Форум МЛМ

Поиск

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о бизнесе » Авторские высказывания » Статья о сетевом маркетинге (Три важных момента в создании успешной MLM – организации.)
Статья о сетевом маркетинге
vestДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
-------------------------------------------------------------
Три важных момента в создании успешной
MLM – организации.
-------------------------------------------------------------

Сетевой маркетинг имеет много аспектов, но поощрение, постоянство, и терпение - три ключевых элемента, которые являются критическими в достижении успешных результатов.

ПООЩРЕНИЕ - основа сетевого маркетинга. В это понятие я вкладываю как финансовое вознаграждение, так и моральное признание заслуг дистрибьютора.

На самом деле, не важно развиваете ли Вы свой МЛМ – бизнес через он-лайн или офф-лайн, или же вообще комбинируете эти способы. В любом случае, Вы должны постоянно стремиться донести свое деловое предложение до своей целевой аудитории. Т.к. если Вы это постоянно делаете, это, как правило, приводит к тому, что у Вас появляются новые партнеры и товарооборот, собственно за создание которого MLM-компания Вас и поощряет.

На сегодняшний день, есть сотни источников, благодаря которым Вы сможете познакомиться с эффективными методами профессионального развития МЛМ - бизнеса (как он-лайн, так и офф-лайн). Я говорю все это к тому, что если Вы действительно захотите добиться успеха в сетевом маркетинге, Вы добьетесь успеха. Однако серьезной проблемой для Вас может стать отсутствие за Вашими плечами надежной, активной, а главное содействующей кампании, которая будет готова справиться с устойчивым потоком новых партнеров, своевременно проводя все необходимые операции и поощряя их труд(в особенности она характерна для стран, расположенных в постсовецком пространстве).

Просто запомните, если Вы хотите создать действительно огромный бизнес в MLM, то Вам необходимо лично отслеживать, чтобы Ваши партнеры своевременно получали заслуженное ими поощрение, в противном случае Вы рискуете их потерять.

ПОСТОЯНСТВО - ключевой элемент в построении успешной MLM - структуры. Вы постоянно должны стремиться к тому, чтобы стабилизировать показываемые Вашей группой результаты, даже в том случае, когда уровень их колебания весьма высок.

Если у Вас достаточно большое количество партнеров, то считаю разумным организовать по группе сбор точной статистики, что позволит наиболее точно отслеживать её действия.

Кстати, посмотрев на свою команду с точки зрения цифр, Вы можете столкнуться с тем, что приблизительно 95% Ваших партнеров являются бездействующими и не делают ничего вообще. В этом случае, имея точные статистические данные, Вы сможете в разы увеличить свою эффективность, работая и поддерживая активные 5%.

ТЕРПЕНИЕ - жизненно важно. Вы можете ожидать, что для получения того или иного результата в сетевом маркетинге Вам потребуется определенное время. Порой же бывает, так что по прошествии отведенного Вами времени, Вы не получаете запланированного.

Хм.., возможно, Ваш спонсор обещал Вам, что Ваш бизнес будет развиваться в геометрической прогрессии, а по прошествии 3-х месяцев у Вас нулевой результат и лишь 5-ть человек подписано? Нет, Ваш спонсор Вас не обманул. Он сказал Вам чистую правду. Да, Ваш MLM - бизнес будет развиваться в геометрической прогрессии. Но он Вам просто не сказал когда…

За то время, пока я работал с отечественной MLM – компанией, самым важным своим достижением я считаю то, что я понял и уяснил для себя пару простых истин. Во-первых, MLM-бизнес это не спринт, а марафон. Т.е. в нем выигрывают не те, кто пришли первыми, а те, кто добежали до финиша. Во-вторых, это понимание закона больших чисел и критической массы. Ведь понятия геометрической прогрессии, закона больших чисел и критической человеческой массы в сетевом маркетинге плотно взаимосвязаны. Т.е. геометрическая прогрессия начинает работать на полную катушку только тогда, когда у Вас есть уже определенная группа или как я её называю – критическая масса(в каждой компании и у каждого лидера размер этой группы, как правило разный, поэтому точной своей цифры приводить в пример не вижу смысла).

Поэтому, когда я начал работать с американской MLM – компанией, первое, на чем я сфокусировался - это было набор критической массы или говоря проще, подключение новых людей в бизнес. Потому что понимал, что, набрав критическую массу, запущу геометрическую прогрессию в своем бизнесе. Собственно сделать то это удалось, но, к сожалению, а может и к счастью в то время, которое я себе на это отвел, мне уложиться не удалось. И вот тут то бизнес начал испытывать мое терпение… smile

Собственно я привел Вам этот пример, дабы донести важность этого пункта. Просто запомните, если у Вас что-то не клеится в MLM-бизнесе, то это не повод допускать ужасную, на мой взгляд, ошибку - бросать его. Наберитесь терпения и продолжайте идти, ведь в конце пути Вас ждет успех! smile

В завершении же, я хотел бы пожелать Вам стать профессионалами в MLM-бизнесе и еще трех простых, но важных вещей: Поощрения, Постоянства, и Терпения.

Успеха Вам!

Автор:
Бабиенко Леонид

 
Форум » Все о бизнесе » Авторские высказывания » Статья о сетевом маркетинге (Три важных момента в создании успешной MLM – организации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Український рейтинг TOP.TOPUA.NET Украинский портАл